Top.Mail.Ru
Фото ведущего
В эфире
...
16+
Москва 88.7 FM
Назад ко всем новостям
Жителей и гостей Северной столицы познакомят с традициями Африки
summitafrica.ru
www.veseloeradio.ru
Жителей и гостей Северной столицы познакомят с традициями Африки
Фото: © summitafrica.ru

25–29 июля в Санкт-Петербурге пройдет второй форум Россия – Африка, информационным партнером которого выступает «Газпром-Медиа Холдинг». Интересно, что в рамках форума пройдет и фестиваль культуры «Петербургские сезоны», где жители и гости Северной столицы смогут познакомиться с яркой культурой Африки – от традиционной кухни до современного искусства.

Так, на площадке киностудии «Ленфильм» пройдут Дни африканской культуры и кино. В программе мероприятия – фотовыставки, концерты африканских исполнителей, современная африканская поэзия и демонстрация кинофильмов.

В Центральном выставочном зале «Манеж» для посетителей будет открыта выставка «Перевернутое сафари. Современное искусство Африки». Вы сможете увидеть 300 предметов искусства – живопись, скульптуру, фотографию, в том числе 9 видеоработ и 3 масштабные инсталляции.

29 июля на Московской площади состоится фестиваль «Ритмы Африки», который включает в себя лекции, мастер-классы и музыкальную программу. Кульминацией фестиваля станет грандиозный концерт.

Будет и что поесть: на гастрономическом проекте «Звезды Африки» можно будет попробовать традиционные блюда Африканского континента. Проект предусматривает запуск сетов из 3–4 блюд (одна-две закуски, горячее, десерт) по фиксированным ценам, которые будут разработаны совместно с поварами из Африки или в рамках собственного видения российских шеф-поваров. Попробовать блюда можно будет более чем в 40 ресторанах Санкт-Петербурга.

Подробная программа форума на сайте.

Лучшие шутки от ведущих Юмор FM специально для вас!

Следующая новость Форум Россия - Африка – это про отношения народов в эпоху глобальных перемен Предыдущая новость Стало известно, что раздражает россиян друг в друге
Комментарии

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются.

Администрация www.veseloeradio.ru не несет ответственности за содержание комментариев.


Похожие новости
Вы можете перемещать и менять размер этого окна
Выберите ваш город
Закрыть