Top.Mail.Ru
Фото ведущего
В эфире
...
16+
Москва 88.7 FM
Назад ко всем новостям
На Марсовом поле открылась выставка «30 картин из жизни Петра Великого. 2022»
www.veseloeradio.ru
На Марсовом поле открылась выставка «30 картин из жизни Петра Великого. 2022»
Пресс-служба ПАО «Газпром»

Проект «30 картин из жизни Петра Великого. 2022» приуроченный к 350-летию со дня рождения первого российского императора открылся на Марсовом поле в Санкт-Петербурге. Он представляет собой историческую реконструкцию городского праздника, который состоялся в Петербурге 150 лет назад.

Пресс-служба ПАО «Газпром»

Как и полтора века назад, картины установлены в павильонах, стилизованных под крестьянские избы. Их архитектурный облик был воссоздан по сохранившимся эскизам и гравюрам. Погрузиться в атмосферу праздника 1872 года поможет VR-аттракцион: посетители своими глазами увидят Марсово поле в дни юбилейных торжеств 150 лет назад.

Пресс-служба ПАО «Газпром»

На выставке можно будет увидеть 14 полотен юбилейной выставки 1872 года, которые сохранились в фонде Государственного Русского музея. Они прошли полную цифровую реставрацию и представлены в виде копий высочайшего качества. Смысловым центром проекта является центральный павильон с экспозицией, размещенной в семи цифровых витринах – результат научно-исследовательской работы, которая заняла 2,5 года. Каждый экспонат выставки будет дополнен видеороликом на 9 языках в онлайн-формате и с сурдопереводом.

Пресс-служба ПАО «Газпром»

Инициатива реконструировать выставку «30 картин из жизни Петра Великого» принадлежит ПАО «Газпром» и лично Алексею Миллеру и Елене Кальницкой, генеральному директору ГМЗ «Петергоф». Для реализации проекта объединили свои силы ПАО «Газпром», Государственный музей-заповедник «Петергоф», Государственный Русский музей и Санкт-Петербургская Академия художеств имени Ильи Репина.

Пресс-служба ПАО «Газпром»

Увидеть эту уникальную экспозицию можно с 9 июня по 9 августа. Работает выставка круглосуточно, а вход бесплатный.

Следующая новость Индийцы построили дорогу и попали в Книгу рекордов Гиннесса Предыдущая новость Ученые: любви с первого взгляда не существует
Комментарии

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются.

Администрация www.veseloeradio.ru не несет ответственности за содержание комментариев.


Похожие новости
Вы можете перемещать и менять размер этого окна
Выберите ваш город
Закрыть