Top.Mail.Ru
Фото ведущего
В эфире
...
16+
Москва 88.7 FM
Назад ко всем новостям
В Сочи отметят День леопарда
www.veseloeradio.ru
В Сочи отметят День леопарда
Фото: © joruba / 123RF.COM

В календаре российских праздников стало на один больше. Обведите 15 июля красным: в эту дату мы будем отмечать День переднеазиатского леопарда! Это один из самых редких хищников на земле: 50 лет назад он почти полностью исчез на территории нашей страны, а теперь популяция восстанавливается по нацпроекту «Экология». Праздничные мероприятия сегодня пройдут в Сочи: состоится официальная церемония закладки бронзовых следов хищника в парке «Дендрарий» - это раз, открытие памятника «Государственным инспекторам – работникам охраны Кавказского заповедника посвящается» - это два, ну и три – весь день на территории Красной Поляны, Розы-Хутора и Газпрома, а также в Кавказском заповеднике будет идти развлекательная программа.

Гостей Дня леопарда ждут квесты, лектории, мастер-классы, фотовыставка, дискотека и спортивные мероприятия: зарядка и забег с Олимпийским чемпионом Токио по спортивной гимнастике Никитой Нагорным. В общем, если вы сейчас в Сочи, присоединяйтесь к празднику! А завтра состоится еще одно важное событие: три молодых особи Лео, Хоста и Лаура будут выпущены в дикую природу на территории Северной Осетии. Леопардам провели плановое ветеринарное обследование и установили специальные спутниковые ошейники. Теперь им предстоит освоить и заселить новые территории. Ну а нам – праздновать и беречь природу!

Следующая новость Пользователи ВКонтакте делают добро взаимным Предыдущая новость Россиянам предложили намыть золото
Комментарии

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются.

Администрация www.veseloeradio.ru не несет ответственности за содержание комментариев.


Похожие новости
Вы можете перемещать и менять размер этого окна
Выберите ваш город
Закрыть